Критерии выбора обуви для танцев

Помимо различных важных элементов, которыми представлена танцевальная обувь, существует немало критериев, на которые следует обращать внимание при выборе хороших туфлей для себя или своего ребенка. Туфли – важный элемент становления танцора и чем они лучше, тем выше будет расти танцевальный навык их владельца. Именно поэтому рекомендуется приобрести действительно хорошую обувь, а не удовлетвориться  более дешёвым вариантом. Впоследствии, результат может не оправдать желаний ребёнка.

Все для танцев, включая и обувь, можно приобрести в сети различных магазинов, которых достаточно много в Киеве. Из-за такого количества вариантов следует внимательно и с полной ответственностью отнестись к выбору.

Во-первых, следует учитывать возраст танцора. Для детей лучше покупать туфли с застежками, которые дадут дополнительную фиксацию пальцам, и ремешком, обхватывающим саму ножку через подошву. Безопасность превыше всего. Каблук на туфлях должен быть удобным и крепким, а также не слишком большим (максимум 5 см). Стопа должна полностью прилегать к стельке, а ремешок не должен иметь острых углов. Учитывая то, что ребёнок может потерять интерес к занятиям, лучше не покупать больше одной пары обуви для танцев в Киеве, рекомендует магазин bigdanceshop.com.ua. Также важно учесть тип занятий, которыми будет заниматься малыш – европейскими бальными танцами или латинскими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *